Conector eléctrico industrial BEXKOM usado M5 M8 M9 M12 M14 M16 M23 7/8 con protección EMC impermeable IP67 y bloqueo por tornillo
| Especificación | Detalles |
|---|---|
| Número de Pines | 3 ~ 19 |
| Material de la Carcasa | Latón Cromado |
| Material del Pin | Latón Chapado en Oro |
| Material del Aislante | PA66 |
| Nivel de Impermeabilidad | IP67 |
| Temperatura de Trabajo | -25°C a 80°C |
| Resistencia a la Corrosión por Niebla Salina | 48 Horas |
| Ciclos de Acoplamiento | >500 veces |
| Corriente Nominal | 1.0 - 16 A |
| Voltaje de Prueba | 250~1900V |
| Blindaje EMC | Disponible |
| Método de Bloqueo | Bloqueo por Tornillo |
| Resistencia a Impactos | 100g/6ms |
| Resistencia a Vibraciones | 10~2000Hz, 15g |
Los productos de la serie M están diseñados para ayudar a los clientes a ahorrar costos y acortar los plazos de compra. Partes de nuestra línea de productos son compatibles con conectores Binder, Amphonel y Phenix.
- El mecanismo de bloqueo por tornillo garantiza un contacto fiable
- La carcasa metálica proporciona blindaje EMC
- Contactos de latón chapado en oro para una conexión fiable y baja resistencia
- Solución rentable con entrega rápida
Los conectores de la serie M se utilizan ampliamente en diversas aplicaciones industriales, incluyendo:
- Líneas de producción automotriz
- Equipos de robótica y automatización
- Instrumentos industriales
- Instrumentos de automatización
- Diversos equipos industriales
Estado de la Muestra: Disponible
Tiempo de Entrega: Dentro de 1 semana (para productos en stock)
Cómo Comprar: Compre a través de nuestra tienda en línea o póngase en contacto con nuestro equipo de atención al cliente en cs1@bexkom.com. Respondemos en un plazo de 24 horas.
Envío: Entrega exprés, servicio puerta a puerta, típicamente 5-10 días
Damos la bienvenida a todas las consultas y pedidos. Por favor, envíe sus preguntas y requisitos, ¡estamos encantados de ayudarle!
- conector eléctrico de mamparo
- Empalmes eléctricos circulares
Las etiquetas :