Connecteur circulaire industriel BEXKOM avec bouclier IP67 résistant à l'eau EMC et vis verrouillé pour des connexions électriques fiables
| Nombre de broches | 3 ~ 19 |
|---|---|
| Matériau du boîtier | Laiton chromé |
| Matériau des broches | Laiton plaqué or |
| Matériau de l'isolant | PA66 |
| Indice d'étanchéité | IP67 |
| Température de fonctionnement | (-25 ~ 80) degrés Celsius |
| Résistance à la corrosion par brouillard salin | 48 heures |
| Cycles d'accouplement | >500 fois |
| Courant nominal | 1.0 - 16 A |
| Tension de test | 250~ 1900V |
| Blindage CEM | Disponible |
| Méthode de verrouillage | Verrouillage par vis |
| Résistance aux chocs | 100g/6ms |
| Résistance aux vibrations | 10~2000Hz, 15g |
Les connecteurs industriels de la série M aident les clients à réduire les coûts et à raccourcir les délais d'achat. Certaines de nos pièces sont compatibles avec les connecteurs Binder, Amphonel et Phenix.
Ces connecteurs sont largement utilisés dans les domaines industriels, notamment :
- Lignes de production automobile
- Robotique et équipement
- Instruments et systèmes d'automatisation
- Diverses applications industrielles
Les caractéristiques clés comprennent un verrouillage par filetage pour un contact fiable, un boîtier métallique avec blindage CEM et des contacts en laiton plaqué or pour des performances fiables et une faible résistance.
Statut de l'échantillon : Disponible
Délai de livraison : Moins d'une semaine (pour les produits en stock)
Comment acheter : Achetez via notre boutique en ligne ou contactez notre équipe de service client à cs1@bexkom.com. Nous répondons dans les 24 heures.
Expédition : Livraison express, service porte à porte, généralement 5-10 jours
Nous accueillons toutes les demandes et commandes. Veuillez envoyer vos questions et nous serons heureux de vous aider.
- connecteur électrique de cloisonnage
- Connecteurs électriques circulaires
Les étiquettes :